Завершились гастроли Новосибирского музыкального театра в Севастополе
Завершились гастроли Новосибирского музыкального театра в Севастополе

Дата публикации: 8 Сентября 2021

Министерство культуры поддерживает гастрольные инициативы театральных и концертных коллективов региона, поскольку востребованность культурного продукта, создаваемого в регионе, как в нашей стране, так и за рубежом говорит о его высоком творческом уровне. Фестивальные показы для наших театров – это важное признание профессионального сообщества, в некоторых случаях – импульс для дальнейшего творческого развития. Участие ведущих концертных коллективов в значимых всероссийских проектах позволяет расширять и укреплять творческие связи региона», – отметила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева.

С 1 по 5 сентября труппа Новосибирского музыкального театра с большим успехом показала пять музыкальных спектаклей на сцене Севастопольского академического драматического театра им. А. В. Луначарского. На спектаклях побывало более двух тысяч жителей Севастополя и гостей города.

«Для севастопольцев и гостей города гастроли Музыкального театра – это прекрасный и долгожданный подарок. Мы ждали этих гастролей два года, наконец-то чудо случилось, и новосибирские артисты побывали у нас в гостях. Мы смотрим все спектакли с упоением, любуемся замечательными работами мастеров сцены, у театра очень красивая и молодая труппа, разнообразный репертуар. Вы каждый раз открываете для нас особую театральную вселенную, обладающую своей уникальной эстетикой, узнаваемым, но неповторимым стилем. Мы с гордостью будем принимать новосибирскую труппу у нас в городе вновь и вновь», – прокомментировала директор Севастопольского драматического театра Ирина Константинова.

Сюжет о гастролях Новосибирского музыкального театра "Вести.Севастополь":https://www.youtube.com/watch?v=PbGf2qCiL1g

После крымских гастролей театр представит рок-мюзикл Юрия Шевчука «Фома» в Череповце и Москве. В рамках фестиваля «Золотая Маска» 16 и 17 сентября спектакль-триумфатор фестиваля 2021 года («Лучший спектакль в жанре мюзикла», «Лучшая мужская роль», «Лучшая роль второго плана») будет показан в Череповце на сцене Дворца металлургов. Затем участники спектакля «Фома» отправятся в Москву, чтобы принять участие в Шестом фестивале музыкальных театров «Видеть музыку». Спектакль «Фома» будет показан 20 сентября на сцене культурного центра «Меридиан».