Театр принял участие в фестивале «Видеть музыку»
Театр принял участие в фестивале «Видеть музыку»

Дата публикации: 18 Октября 2017

НОВОСИБИРСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ».

17 октября Новосибирский музыкальный театр принял участие во Втором фестивале музыкальных театров «Видеть музыку», который сейчас проходит в Москве. Артисты театра с успехом представили на суд столичных зрителей мюзикл Александра Журбина «Восемь любящих женщин» на сцене театра «Новая опера» им Е.В.Колобова.

На спектакле побывали ведущие театральные и музыкальные критики, режиссеры, руководители театров, коллеги. Полный зрительный зал театра «Новая опера» тепло приветствовал артистов и оркестр под руководством дирижера Марка Певзнера. В спектакле принимали участие ведущие солисты театра – заслуженные артистки России Марина Ахмедова, Вероника Гришуленко, Людмила Шаляпина, а также солисты Елизавета Дорофеева, Марина Кокорева, Яна Кованько, Евгения Огнева, Анна Ставская и Андрей Алексеев. На репетиции спектакля побывал автор мюзикла «Восемь любящих женщин», известный московский композитор Александр Журбин. Он по достоинству оценил постановочное решение спектакля и намерен в ближайшее время побывать на спектакле в Новосибирске.

Премьера мюзикла «Восемь любящих женщин» состоялась в октябре 2015 года. Режиссер-постановщик Михаил Заец, дирижер-постановщик Марк Певзнер, художник –постановщик Алексей Паненков, хореограф –постановщик Татьяна Безменова, художник по свету Ирина Вторникова.

В рамках этого фестиваля лучшие спектакли со всей России будут показаны на главных музыкальных сценах Москвы. Оперы и балеты, мюзиклы и оперетты – в программе фестиваля представлено более 30 постановок 18 региональных и московских театров. Фестиваль завершится научно-практической конференцией Ассоциации Музыкальных Театров и Гала-концертом, которые пройдут в Москве с 1 по 3 ноября 2017 года.

Фотографии Елены Лапиной.