В театре пройдет открытый мастер-класс по вокалу
В театре пройдет открытый мастер-класс по вокалу

Дата публикации: 13 Мая 2021

ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО МЮЗИКЛОВОМУ ВОКАЛУ.

18 мая в 15.00 приглашаем артистов на открытый мастер-класс Александры ЧОПИК – известного коуча по мюзикловому вокалу.

В Новосибирском музыкальном театре пройдет серия мастер-классов для артистов по вокалу в рамках проекта «Специалисты для театров» при поддержке грантовой программы Союза театральных деятелей России.

Театр планирует провести мастер-классы с целью совершенствования вокально-технических навыков исполнителей для работы в современных мюзикловых постановках. В настоящее время стремительно растет количество спектаклей в жанре мюзикла в репертуарах музыкальных и драматических театров, поэтому увеличивается и актуальность освоения навыков данной вокальной техники.

Александра Чопик известный практикующий коуч по вокалу в российских мюзикловых постановках. Она является музыкальным руководителем и дирижёром спектаклей, идущих на сцене санкт-петербургского ТЮЗа имени А. А. Брянцева, в их числе: мюзикл «Ленька Пантелеев», мюзикл «Бедная Лиза», «Сказка о потерянном времени», «Алые паруса». Неоднократно сотрудничала с продюсерской компанией «MAKERSLab», осуществившей постановку мюзиклов «Мастер и Маргарита» (2014), «Демон Онегина» (2015), «Чудо-Юдо» (2016), «Оскар» (2017), «Лолита» (2018) в качестве хормейстера, педагога по вокалу, а с сезона 2015/2016 – дирижера в спектаклях на сцене театра СПБ «Мюзик-Холл», а затем театра «ЛДМ-Новая сцена». В сезоны 2015 по 2017 гг. в качестве педагога по вокалу сотрудничала с музыкально-драматическим театром «БУФФ» Санкт-Петербурга, принимала участие в создании музыкальных спектаклей театра: «Том Сойер», «Дневник авантюриста», «Мандрагора», «Эзоп». В 2020 году работала в качестве консультанта по вокалу в постановке шоу-кабаре «Огни большого города» в Новосибирском музыкальном театре.

Заявки на участие в мастер-классе принимаются в свободной форме на электронный адрес muzkomfriendly@yandex.ru.