Тифлопремьера мюзикла «Римские каникулы»
Тифлопремьера мюзикла «Римские каникулы»

Дата публикации: 4 Мая 2022

Тифлопремьера мюзикла «Римские каникулы»

30 апреля в Новосибирском музыкальном театре впервые прошел спектакль «Римские каникулы» с тифлокомментариями для особенных зрителей – незрячих и слабовидящих людей. Прекрасная романтическая история Принцессы Анны и репортера Джо Брэдли стала доступна для наших особенных зрителей.
Гости получили возможность соприкоснуться с театральным искусством, смогли лучше понять и представить происходящее на сцене. До спектакля ассистент режиссера Евгений Поздняков провел для зрителей тактильную экскурсию, познакомив с реквизитом и костюмами постановки. А после спектакли они смогли пообщаться с главными героями и увидеть настоящий мотороллер «Веспа», задействованный в мюзикле.

Спектакль с тифлокомментариями прошел при поддержке программы «Особый взгляд» благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Тифлокомментарии для спектакля «Римские каникулы» подготовила руководитель литературно-драматургической части Любовь Кириченко, тифлокомментатор высшей категории.

Благодарим за организацию зрителей Областную специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих, а также Волонтеров культуры Новосибирской области.


Фото Яны Полещук.