Спектакль «Фома» получил две премии фестиваля «Парадиз»
Спектакль «Фома» получил две премии фестиваля «Парадиз»

Дата публикации: 1 Декабря 2021

Поздравляем лауреатов новосибирского театрального фестиваля «Парадиз»! В этом заслуженные награды получили солист Александр Крюков за исполнение роли Фомы в рок-мюзикле Юрия Шевчука и художник Елена Вершинина за сценографию спектакля «Фома».

Желаем новых творческих свершений и побед!

Новосибирская профессиональная театральная премия «Парадиз» - одна из старейших в стране, существует более 30 лет и объединяет все театры города. Это независимая премия, вручаемая профессионалами театра профессионалам. Она была учреждена Новосибирским отделением Союза театральных деятелей и проводится при поддержке Министерства культуры НСО.

На 31-й церемонии, которая прошла по традиции в камерном зале филармонии в последний понедельник ноября, были подведены итоги сразу двух театральных сезонов. Номинантами премии стали 24 спектакля всех жанров и направлений: 8 музыкальных, 15 драматических и один спектакль театра кукол, поставленные с 2019 по 2021 гг. в 12-ти театрах города – включая независимые театральные компании.

Три жюри  активно работали, осматривая и оценивая спектакли в конкурсах "Музыкальный театра", "Театр для детей" и "Драматический театр" и "Неформат". В состав жюри вошли победители прошлогодних "Парадизов", музыковеды, ведущие театральные критики  из Новосибирска, Москвы, Томска, Екатеринбурга, преподаватели  НГТИ, журналисты, пишущие о культуре.