Конкурс-Премия «Парадиз» назовёт лучшие спектакли сезона
Конкурс-Премия «Парадиз» назовёт лучшие спектакли сезона

Дата публикации: 12 Ноября 2017

Театральный конкурс-премия «Парадиз» назовёт лучшие новосибирские спектакли минувшего сезона

28-й Новосибирский профессиональный театральный конкурс-премия «Парадиз» пройдет в этом году с 11 по 20 ноября 2017 года. В конкурсе участвуют лучшие новосибирские спектакли минувшего сезона, впервые пройдет конкурс на лучшую театральную фотографию.

В конкурсе по 18-ти номинациям представлены лучшие новосибирские спектакли минувшего сезона – в афишу вошли 9 музыкальных, 13 драматических постановок и 1 спектакль театра кукол. В состав музыкального жюри, которое назовет лауреатов в 5 номинациях (формулировки которых заранее неизвестны), вошли декан актерско-режиссерского факультета НГТИ Сергей Коробейников, музыковеды Татьяна Гиневич и Татьяна Ильина, театральный продюсер Елена Панасенко, председатель жюри – художественный руководитель филармонии Владимир Калужский.

В жюри драматического конкурса - театральные критики, представляющие в том числе экспертный совет «Золотой Маски»: Анна Константинова (Санкт-Петербург), Глеб Ситковский (Москва), председатель жюри – театровед, заведующая кабинетом драматических театров и национальных театров СТД России Марина Корчак (Москва), а также новосибирские критики Яна Глембоцкая и Сергей Самойленко.

28-й Новосибирский профессиональный театральный конкурс-премия «Парадиз» пройдет в этом году с 11 по 20 ноября 2017 года. Церемония награждения лауреатов пройдет 20 ноября (понедельник) в 19:00 в Камерном зале Филармонии.

Эпиграфом к фестивалю по традиции станет большая фотовыставка, которая откроется 8 ноября в Доме актера и представит всю палитру спектаклей-номинантов «Парадиза», в обновленном формате теперь это тоже конкурс. Очевидно, что роль художника-фотографа в сегодняшней театральной жизни выросла невероятно: его глазами мы видим современный театр, все чаще именно в его кадрах – а не в слове театрального критика – фиксируется память о спектакле, его образы и смыслы. И если недавно среди номинаций «Парадиза» была «Лучшая театрально-критическая работа», то теперь будут вручать и приз «Лучшая театральная фотография-2017». На конкурс представлены три спектакля Новосибирского музыкального театра - "Алиса в стране чудес", "Безымянная звезда" и "Фанфан-Тюльпан". Фотографии этих спектаклей представлены на выставке работами Виктора Дмитриева.  

 Проголосовать за любимые постановки можно, пройдя по ссылке

Фотография Виктора Дмитриева, спектакль "Безымянная звезда".