Новосибирский музыкальный театр открыл юбилейный сезон гастролями в Перми
Новосибирский музыкальный театр открыл юбилейный сезон гастролями в Перми

Дата публикации: 11 Сентября 2023

Открытие 65 юбилейного сезона Новосибирского музыкального театра состоялось в Перми. 5 и 6 сентября рок-мюзикл «Фома» с большим успехом был показан на большой сцене Пермского Академического Театра-Театра в рамках театрального фестиваля «Золотая Маска» в Перми». Показы лучших спектаклей России стали частью большой юбилейной программы трехсотлетия столицы Прикамья «Пермь-300».

Два показа «золотомасочного» рок-мюзикла «Фома» прошли при полных залах и восторженных криках «браво!». Директор-Художественный руководитель театра Л.М. Кипнис принял участие в пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля «Золотая Маска» в Перми».
«Новосибирский музыкальный театр давно не участвовал в таких масштабных и пафосных мероприятиях как юбилей региона. В этом году нам удалось принять участие в празднике «Пермь-300», и не просто поучаствовать, а по сути открыть юбилейные мероприятия города Перми, который осенью отмечает трехсотлетие со дня основания. Нашему театру доверили открыть фестиваль спектаклем «Фома» на сцене знаменитого Академического «Театра-Театра». Тот восторг, который доносился к нам из зала при просмотре зрителями нашего спектакля трудно передать словами. К счастью, у нас остались видеозаписи финала рок-мюзикла с восторженными криками «браво!», зрители подпевали песням спектакля, это до сих пор стоит перед глазами и обнадеживает нас на дальнейшие творческие удачи и участие театра в других праздниках и фестивалях. Дороже всего то, что труппа Музыкального театра получила колоссальное удовольствие от своей работы. Артисты были в восторге от того, как их принимали зрители и коллеги — брали автографы, говорили добрые слова, писали позитивные отзывы в социальных сетях. Это говорит о том, что наш Музыкальный театр находится в лидерстве среди музыкальных театров России, за ним следят, к нему присматриваются, ему завидуют, им восторгаются».
На пермские показы рок-мюзикла приехали режиссер-постановщик Филипп Разенков и драматург Константин Рубинский. В показе спектакля приняли участие солисты Александр Крюков, Анна Ставская, Михаил Полубоярцев, Андрей Дорошенко, Анастасия Качалова, Александр Лукан, Роман Ромашов, Елизавета Дорофеева, Вадим Кириченко, Евгений Поздняков, Дмитрий Емельянов, артисты хора, балета, оркестра театра. За дирижерским пультом работал главный дирижер театра Александр Новиков.

Фоторепортаж Дарьи Жбановой: https://vk.com/album-9007047_295342577


Видео Театр-Театр: https://vk.com/video-35154753_456241321

Судьба Спящей красавицы в гастрольном мюзикле «Фома» по мотивам Шевчука. Рецензия