Музыкальный театр принял участие в фестивале «Видеть музыку»
Музыкальный театр принял участие в фестивале «Видеть музыку»

Дата публикации: 30 Сентября 2022

Музыкальный театр принял участие в фестивале «Видеть музыку»

26 сентября 2022 года коллектив Новосибирского музыкального театра с большим успехом выступил на сцене Российского Академического Молодежного театра со спектаклем Ефрема Подгайца «Бесприданница» в постановке Василия Заржецкого. Показ спектакля состоялся в рамках VII фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку». Фестиваль проходит с 13 сентября по 12 ноября в Москве, в эти дни на театральных площадках будет представлено больше 30 спектаклей ведущих российских музыкальных театров.

В московском показе спектакля «Бесприданница» ведущие роли сыграли солисты Музыкального театра Василий Халецкий, Алина Шайхеева, Роман Ромашов, Елизавета Дорофеева, Евгений Дудник, Антон Лидман, Андрей Алексеев, Кирилл Бедарев, Николай Литвинцев, Вячеслав Слаутин, за дирижерским пультом работал главный дирижер театра, лауреат премии «Золотая Маска» Александр Новиков.
Директор-Художественный руководитель Музыкального театра Леонид Кипнис рассказал о выступлении на фестивале: «Еще даже не вернувшись из столицы с коллективом Музыкального театра я стал получать восторженные отзывы после нашего показа в Москве на сцене РАМТ. Многие зрители и критики сравнивали спектакль со столичными и региональными постановками. И отдавали предпочтение нашему спектаклю. Выступление Музыкального театра со спектаклем «Бесприданница» произвело очень сильное впечатление на столичных зрителей и критиков. Было ощущение что зрители смотрели не мюзикл, а драму, драму человека, гипертрофированное тщеславие которого доводит чуть ли не до сумасшествия, до убийства. Зрители смогли понять, что это герой не времен Александра Островского, а это драма человека современного, существующего среди нас. Артисты выступили очень хорошо, по-честному, играли с полным погружением в свои роли. Они чувствовали, что на них лежит большая ответственность за фестивальный показ спектакля, мне оставалось за них только порадоваться. Всех участников спектакля многократно вызывали на поклоны, приветствовали криками «Браво!».

Ранее Новосибирский музыкальный театр принимал участие в фестивале музыкальных театров «Видеть музыку» со спектаклями «Восемь любящих женщин» (2017 год) и «Фома» (2021 год).


«Новая Сибирь»: «Бесприданница» из Новосибирска научила москвичей «Видеть музыку»

"Новости культуры" на телеканале "Россия-Культура": Новосибирский музыкальный театр привез на фестиваль "Видеть музыку" мюзикл "Бесприданница".