1 февраля открытие выставки театра в Краеведческом музее
1 февраля открытие выставки театра в Краеведческом музее

Дата публикации: 24 Января 2019

Новосибирскому музыкальному театру – шестьдесят! За этой цифрой – множество спектаклей и сыгранных ролей,  фестивали и гастроли, победы на конкурсах и сценические эксперименты, и даже смены имени театра. В юбилейном сезоне  театр ожидает чреда интересных творческих событий, и открывает  ее выставка  «Вольный ветер». Выставка освещает творческую многообразную жизнь театра  за весь период его существования – от первого спектакля – оперетты И.Дунаевского «Вольный ветер», премьера которого состоялась 2 февраля 1959 года – до современных спектаклей, представленных в репертуарной афише театра на сегодняшний день.
    Новосибирский музыкальный театр помнит и чтит свою историю, без которой не было бы театра сегодняшнего, театра современного. Многие актеры, которых, можно увидеть на старых черно-белых архивных фотографиях,  и сегодня выходят на сцену в современных динамичных мюзиклах. Соединением истории и современности продиктована концепция выставки.  Монохромные фотографии чередуются с современными цифровыми кадрами, архивные программки и афиши – с яркими постерами. На выставке представлено пять зон, оформленных в тематике спектаклей костюмами, элементами декораций и бутафории, гримировальный стол, как элемент бекстейджа, архивное световое и звуковое оборудование, на котором работали технические службы театра в прошлом веке.

Второй торжественной частью открытия выставки станет концертная программа, в которой прозвучат романсы, песни, отрывки из спектаклей в исполнении солистов театра засл.арт.РФ Людмилы Шаляпиной, засл. арт. РФ Вероники Гришуленко, засл. арт. РФ Марины Ахмедовой, Романа Ромашова, Натальи Данильсон, Алексея Коновалова, Алины Шайхеевой, Яны Кованько.
Перед открытием выставки прозвучат популярные классические произведения в исполнении  струнного квартета театра, а также состоится импровизированное костюмное дефиле.

    Открытие выставки «Вольный ветер» состоится 1 февраля 2019 года  в 16.30  в Краеведческом музее, Красный проспект, 23