В театре завершает работу выставка рисунков
В театре завершает работу выставка рисунков

Дата публикации: 26 Февраля 2021

В музыкальном театре завершает работу выставка детских рисунков,
приуроченная к премьере семейного мюзикла «Кошка, которая гуляла сама по себе». Конкурс проводится в рамках проекта «Культура для школьников» для укрепления культурных связей и взаимодействия между образовательными и культурными учреждениями, развития сотворчества педагогов, родителей и детей. Благодаря конкурсу дети более подробно познакомились с творчеством Р.Киплинга и подготовились к восприятию нового  музыкального спектакля.  
Театр получил на конкурс 314 работ. Более ста рисунков были показаны зрителям на выставке в фойе театра. Возраст участников от 4 до 16 лет. Победители были определены в трёх возрастных категориях.  

На церемонии вручения дипломов и подарков победителям конкурса  председатель жюри  Елена Викторовна Вершинина, номинант   премии  «Золотая Маска – 2021», отметила творческий подход в выполнении работ, представленных на выставке, художественный вкус, оригинальность выполнения рисунков, яркость, сказочность, выразительность и аккуратность исполнения. Победители получили уникальные театральные сувениры и приглашение на премьеру спектакля.

В конкурсе приняли участие ребята, обучающиеся в МБОУ Гимназии №5, Гимназии №4, Гимназии МБЩУ СОШ №197,  арт-студии «Точка Роста», МБУДО ДХШ №1, Лицея №136, молодежного центра «Звездный» , ДШИ №18 , ДШИ 13, школа искусств посёлок Мошково, МБУ ДО ГЦДО и СП «Лидер» (г.Обь), СОШ № 47,  МБОУ «Кандауровская СОШ», МБОУ «Скалинская СОШ» (Колыванский район), МБУДО ЦВР «Галактика», школа «Перспектива» и в других учебных заведениях.

Поздравляем победителей!

1 место
Петрова Алиса,  6 лет «Кошка, которая гуляла сама по себе»
Поляков Лев,  8 лет «Кошка на ветке»
Пахомова Полина, 13 лет «Кошка, которая гуляла сама по себе»
2 место
Лукошкин Артём, 7 лет «Кот с миской»
Мезенцев Глеб, 9 лет «Начало»
3 место

Михнёва София, 4 года (без названия)
Ромашова Мария, 8 лет «Та, которая»
Чугуева Софья, 11 лет «У домашнего очага»

Выставка завершит работу 28 февраля.

Работы и дипломы участников можно забрать в любой будний день с 9.00 до 18.00. О вашем визите сообщите, пожалуйста, заранее по телефону (383)224 05 76.